В Таврическом саду открыт цветник в честь 30-летия Межпарламентской Ассамблеи СНГ

09 июня 2022 года

В Таврическом саду открыт цветник в честь 30-летия Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Делегации стран Содружества в Молодежной межпарламентской ассамблее СНГ открыли в Таврическом саду в Санкт-Петербурге тематический цветник в честь 30-летия Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

В акции приняли участие молодые парламентарии  Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

В цветнике обыгрывается логотип Межпарламентской Ассамблеи СНГ, в оформлении использованы живые цветы и инертные материалы.

Делегации стран Содружества прибыли в штаб-квартиру МПА СНГ для участия в Молодежном межпарламентском форуме «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества». Сегодня состоялось пленарное заседание, а также заседание секций форума.

10 июня  пройдет  Восемнадцатое заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ. Запланировано также проведение круглых столов, семинаров, дискуссионных панелей и мастер-классов. В качестве экспертов на них приглашены ведущие политические и общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти.