Молодые ученые из стран Содружества участвуют в форуме «Неделя науки и творчества»

14 апреля 2023 года

Молодые ученые из стран Содружества участвуют в форуме «Неделя науки и творчества»

В киноконцертном зале Государственного института кино и телевидения в торжественном обстановке открылась «Неделя науки и творчества». Форум представляет собой межвузовский научно-практический фестиваль студентов, аспирантов и молодых ученых. 

География форума обширна и представлена участниками из государств-участников СНГ -  Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, а также Индии, Китая, Ливана, Южной Кореи, Монголии и Индонезии.

Мероприятие открыл ВРИО ректора СПбГИКиТ Александр Бабаян, который отметил важность таких мероприятий для научного и студенческого сообществ и подчеркнул особый международный статус форума.

От Межпарламентской Ассамблеи СНГ участников и гостей форума приветствовал секретарь Постоянной комиссии по культуре, информации, туризму и спорту Игорь Минин. «Наука и творчество – это то, что объединяет людей разных стран сегодня. Хотелось бы пожелать участникам, чтобы наука и творчество прошли с вами через всю жизнь», – пожелал участникам и гостям форума представитель Ассамблеи.

Ежегодно форум объединяет молодых ученых, которые представляют свои проекты, принимают участие в дискуссиях, мастер-классах и творческих встречах. Программа 14 секций форума  насчитывает более 300 научных докладов. Планируется проведение двух международных научно-практических конференций: «Тенденции развития мирового кинематографа: философия, этапы и уроки, методология исследования» и «Духовные основания культуры и художественный процесс», Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современное коммуникативное пространство: Язык – текст – дискурс» и еще более двух десятков научных и творческих мероприятий.