Таврический дворец
Наблюдатели от МПА СНГ провели координационное совещание в Киеве. Обсудили план работы во время проведения выборов в Верховную Раду Украины. Открыл совещание руководитель группы координаторов Первый заместитель Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Зияфат Аббас оглы Аскеров. Со вступительным словом также выступил Генеральный Секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев.

Он отметил, что сегодня финал большой работы проведенной МПА СНГ в период долгосрочного мониторинга подготовки выборов.
Основная группа наблюдателей уже действует в Киеве. Начался мониторинг ещё в нескольких регионах - в Симферополе, в Львовской, Запорожской, Закарпатской и Донецкой областях. В день голосования, 28 октября, наблюдатели от МПА СНГ выезжают в Борисполь, Переславль-Хмельницкий, Козелец, Белую Церковь. Работа ведется и на зарубежных избирательных участках в Санкт-Петербурге, Москве и Бишкеке. Всего на выборах в Верховную Раду Украины трудятся 37 наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.
Последние новости
-
22 февраля 2019
Представители стран СНГ доработали проект Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета Содружества
- 21 февраля 2019 В Москве обсудили проект Соглашения о технических барьерах во взаимной торговле государств — участников СНГ
- 20 февраля 2019 В Москве прошло XII Совещание руководителей национальных антитеррористических центров СНГ