Россия и Казахстан обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества

19 июня 2013 года

Россия и Казахстан обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества

Находящийся в Москве с официальным визитом Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Кайрат Мами встретился с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Сергеем Нарышкиным. Спикеры обсудили перспективы российско-казахстанского межпарламентского сотрудничества, которое является одной из важных составляющих стратегического партнерства двух стран. Как отметил Кайрат Мами, созданы и функционируют межпалатные комиссии как между Сенатом и Советом Федерации, так и между Мажилисом и Государственной Думой.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ, МПА ЕврАзЭС и Парламентской Ассамблеи ОДКБ.


Кайрат Мами, Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Деятельность ассамблей сосредоточена в первую очередь на сближении национальных законодательств в приоритетных областях. Свидетельством эффективности их работы служит тот факт, что на сегодня МПА СНГ приняла 300 модельных законов. Это отражает заинтересованность сторон к дальнейшей интеграции