Валентина Матвиенко поздравила Нурланбека Шакиева с избранием главой парламента Кыргызстана

11 октября 2022 года

Валентина Матвиенко поздравила Нурланбека Шакиева с избранием главой парламента Кыргызстана

Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравление Нурланбеку Шакиеву в связи с избранием на пост Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

«Убеждена, что на новом ответственном посту Вам удастся в полной мере реализовать инициативы, направленные на обеспечение социально- экономического развития, мира и стабильности, повышение международного авторитета Кыргызской Республики», — написала Валентина Матвиенко.

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что  Жогорку Кенеш всегда демонстрирует слаженную и эффективную работу. «Уверена, что так будет и впредь», — подчеркнула она.

В поздравлении говорится о доверительном характере отношений между парламентариями России и Кыргызстана, основанных на дружбе, взаимном уважении и учете интересов друг друга.

«Рассчитываем на продолжение плодотворного взаимодействия на различных международных площадках, в том числе на полях Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств», — отметила Валентина Матвиенко и выразила надежду на встречу с Нурланбеком Шакиевым в Самарканде, где 27-28 октября пройдет осенняя сессия МПА СНГ.