Ереванский филиал МИМРД МПА СНГ подвел итоги деятельности в 2021 году

07 апреля 2022 года

Ереванский филиал МИМРД МПА СНГ подвел итоги деятельности в 2021 году

6 апреля 2022 года в формате видеоконференции состоялось совещание по обсуждению результатов деятельности Ереванского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ в 2021 году. Участники мероприятия также рассмотрели вопросы реализации плана работы на 2022 год и наметили перспективы на 2023 год.

В заседании принял участие заместитель Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ — полномочный представитель Национального Собрания Республики Армения Айк Чилингарян.

Подводя итоги 2021 года, директор Ереванского филиала Ваграм Аветисян обратил внимание на новый уровень взаимодействия филиала с Ереванским государственным университетом и Российско-Армянским университетом. Широкие перспективы сотрудничества открыло подписание в июне прошлого года соответствующих соглашений между вузами и Секретариатом Совета МПА СНГ.

Директор МИМРД МПА СНГ Иван Мушкет сообщил, что в 2022 году институт выступает организатором ряда конференций и круглых столов, посвященных повышению правовой культуры избирателей, и пригласил работников и экспертов Ереванского филиала, а также профессорско-преподавательский состав партнерских вузов принять в участие в этих мероприятиях.