Международный форум «Содружество моды» пройдет в Таврическом дворце 19 октября

03 августа 2022 года

Международный форум «Содружество моды» пройдет в Таврическом дворце 19 октября

Форум «Содружество моды» 19 октября 2022 соберет в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ (МПА СНГ)  профессионалов моды, дизайнеров, промышленников, представителей власти, искусства и бизнеса из стран Содружества Независимых Государств. Известные модельеры представят коллекции на масштабном модном дефиле. 

Мероприятие пройдет при поддержке МПА СНГ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства культуры РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Евразийского женского форума.

В программе форума — тематические треки, посвященные перспективным направлениям легкой промышленности в СНГ, развитию национальных брендов, инструментам регулирования внешнеэкономической деятельности в этой сфере. Эксперты также обсудят инновационные технологии в производстве одежды и других товаров и вопросы подготовки кадров в модной индустрии.

На большом модном дефиле страны Содружества представят известные дизайнеры.

Для производственников из стран СНГ будет работать биржа поставщиков. Биржа деловых контактов поможет наладить взаимодействие профессионалам отрасли.

Форум «Содружество моды» проводится впервые, его цель — укрепление культурных связей и экономического взаимодействия в регионе. Мероприятие призвано помочь в решении задач, связанных с позиционированием и продвижением национальных брендов, профессиональной подготовкой кадров, преодолением административных барьеров на пути развития легкой промышленности, в том числе — на законодательном уровне.

Опубликована программа форума. Открыта регистрация на мероприятие.