Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный отмечает юбилей

07 февраля 2021 года

Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный отмечает юбилей

Поздравляя Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиду Гречаный с юбилеем, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Валентина Матвиенко отметила ее вклад в развитие двусторонних и международных отношений.

«Благодаря Вашей активной позиции и поддержке многопланового сотрудничества законодательные органы наших стран в последние годы ведут интенсивный конструктивный диалог, в том числе на площадке Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств», — приводит слова Валентины Матвиенко пресс-служба Совета Федерации.

«Меня восхищают Ваши энергия, профессионализм и умение работать с людьми, отзывчивость и доброжелательность, благодаря которым Вы снискали уважение как в Республике Молдова, так и за ее пределами», — подчеркнула Председатель Совета МПА СНГ. Она обратила внимание, что всегда с теплотой вспоминает встречи и беседы со спикером молдавского парламента, на которых обсуждались многие вопросы двусторонних и международных отношений.

Секретариат Совета МПА СНГ также направил поздравление в адрес Зинаиды Гречаный. «Вас знают как истинного патриота своей Родины, талантливого и опытного руководителя. Парламентарии стран Содружества высоко ценят Ваш личный вклад в развитие интеграционных процессов, расширение многостороннего сотрудничества и укрепление дружеских связей на пространстве СНГ», — говорится в послании Генерального секретаря Совета МПА СНГ Дмитрия Кобицкого и его заместителя — полномочного представителя Парламента Республики Молдова в МПА СНГ Иона Липчиу.