Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь отмечает 25-летие

13 января 2022 года

Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь отмечает 25-летие

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова обратилась к членам палаты в связи с 25-летием со дня ее образования.

«Продолжая демократические традиции, зародившиеся во времена Полоцкого вече, верхняя палата Парламента сегодня является влиятельным представительным и законодательным органом страны», — отметила Председатель и подчеркнула, что за 25 лет своей деятельности Совет Республики добился значительных успехов в законодательном обеспечении социально-экономических реформ в стране.

«Приняты основополагающие нормативные правовые акты, способствующие сохранению гражданского мира и стабильности в обществе, укреплению межгосударственных связей. Именно сильной и работоспособной законодательной власти принадлежит существенная роль в жизни страны», — приводит слова Натальи Кочановой пресс-служба палаты.

«Уверена, что мы приложим все необходимые усилия для дальнейшего развития нашего любимого Отечества и реализации избранного курса социально-экономических преобразований», — заключила парламентарий.