В верней палате Парламента Узбекистана вручены награды МПА СНГ

27 сентября 2022 года

В верней палате Парламента Узбекистана вручены награды МПА СНГ

В верней палате Парламента Узбекистана состоялась церемония вручения юбилейных медалей и памятных знаков членам Сената, депутатам Законодательной палаты, а также представителям министерств и ведомств, которые были награждены в соответствии с постановлением Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ по случаю 30-летия образования данной организации. В торжественной церемонии приняли участие Председатель верхней палаты Парламента Узбекистана Танзила Нарбаева и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

В ходе мероприятия Председатель Сената Танзила Нарбаева отметила, что Межпарламентская Ассамблея государств-членов Содружества Независимых Государств на протяжении последних 30 лет служит площадкой для совместного обсуждения и принятия решений по актуальным вопросам укрепления сотрудничества между государствами Содружества, Ассамблея вносит достойный вклад в развитие демократических процессов и парламентаризма, а также институтов гражданского общества на территории СНГ.

Медаль и памятный знак «30 лет МПА СНГ» учреждены Постановлением Совета МПА СНГ на осенней сессии Ассамблеи в ноябре 2021 года. Награждение медалью производится за заслуги в деле развития и укрепления парламентаризма, за вклад в развитие и совершенствование правовых основ функционирования Содружества Независимых Государств, укрепление международных связей и межпарламентского сотрудничества. Памятный знак вручается за содействие в деятельности Межпарламентской Ассамблеи СНГ и ее органов.

 Наград удостаиваются граждане государств Содружества и других стран, а также структуры и органы СНГ, другие международные организации.