Конференция, посвященная Всемирному дню биоэтики, прошла в Санкт-Петербурге

19 октября 2018 года

Конференция, посвященная Всемирному дню биоэтики, прошла в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась научная конференция, посвященная Всемирному дню биоэтики.

С 2012 года кафедра гуманитарных дисциплин и биоэтики университета является отделением Международной сети кафедр биоэтики ЮНЕСКО и международного Форума преподавателей биоэтики (в рамках кафедры биоэтики ЮНЕСКО).

Всемирный день биоэтики учрежден с целью привлечения внимания мировой общественности к этическим проблемам, возникшим в связи с бурным развитием разных областей науки, в том числе медицины и биотехнологий.

В этом году в праздновании Всемирного дня биоэтики приняли участие более 110 отделений Международной сети кафедр биоэтики ЮНЕСКО по всему миру.

Секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека, ответственный секретарь Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ Евгения Владимирова приняла участие в конференции. Она выступила с докладом о деятельности МПА СНГ в сфере охраны здоровья населения государств СНГ.