АНОНС. Заседание Объединенной комиссии по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом в Содружестве Независимых Государств состоится в Таврическом дворце

08 апреля 2009 года

8-9 апреля 2009 года в зале №16 Таврического дворца ― штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) ― состоится заседание Объединенной комиссии по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом в Содружестве Независимых Государств.

На заседании будут рассмотрены проекты Рекомендаций по гармонизации и унификации законодательства государств – участников СНГ о государственной границе, Рекомендаций по гармонизации и унификации законодательства государств – участников СНГ о пограничных ведомствах (силах), вопросы о разработке Рекомендаций по унификации и гармонизации национальных законодательств государств – участников СНГ в сфере обеспечения химической и биологической безопасности, Рекомендаций по гармонизации законодательства государств – участников СНГ в части, касающейся единого подхода к определению минимального размера наркотических средств и психотропных веществ, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, а также крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей уголовного законодательства, а также Рекомендаций о правовых механизмах реализации Протокола об утверждении Положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств – участников СНГ.

Участники заседания обсудят проекты модельного закона «О противодействии экстремизму», изменений и дополнений к новой редакции модельного закона «О борьбе с терроризмом», к модельным Уголовному и Уголовно-процессуальному кодексам для государств – участников СНГ по вопросам борьбы с терроризмом, вопросы о ходе работы над проектами модельных законов «О государственной границе», «О пограничной безопасности», модельного Антидопингового кодекса для государств – участников СНГ.

Кроме того, члены комиссии заслушают информацию о разработке Комментария к модельному законодательству СНГ в сфере противодействия торговле людьми, проекта модельного закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию» и о модельных законодательных актах в области информационной безопасности.

Пресс-служба МПА СНГ



Вниманию СМИ!!!




Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 7 апреля 2009 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел. (812) 326-69-22; 326-64-71;
факс 275-41-90;
e-mail:tia@iacis.ru, kai@iacis.ru