Ереванский филиал МИМРД МПА СНГ объявил конкурс среди молодежи

19 марта 2014 года

Ереванский филиал МИМРД МПА СНГ объявил конкурс среди молодежи

Организаторы - Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и Ереванский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ).

Цель конкурса - привлечение представителей молодого поколения к исследованию правовых систем государств-участников СНГ, международного сотрудничества в данной сфере, а также к изучению опыта становления демократии в странах постсоветского пространства, а также популяризация среди молодежи СНГ идей и принципов парламентаризма, демократии и соблюдения прав граждан.

Исследовательские работы студентов, аспирантов и молодых ученых Республики Армения на тему: «Взаимосвязь развития правовых систем государств-участников СНГ и формирования международных принципов и стандартов демократии» принимаются в период с 25 марта по 25 мая 2014 года.

В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые Армении в возрасте от 18 до 35 лет. Окончательные итоги конкурса будут подведены 31 мая 2014 года.