Наблюдатели от МПА СНГ получили аккредитационные удостоверения

02 сентября 2013 года

Наблюдатели от МПА СНГ получили аккредитационные удостоверения

Группа международных наблюдателей от МПА СНГ, совершающая на этой неделе поездку в Азербайджан в рамках долгосрочного мониторинга организации выборов Президента Азербайджанской Республики, получила аккредитационные удостоверения на членов группы и на ее координатора – Председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, руководителя депутации Государственной Думы в Постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в МПА СНГ Леонида Слуцкого.

Делегация в понедельник утром посетила две окружные избирательные комиссии и четыре избирательных участка, а также встретилась с представителями районной администрации в Гяндже. 

На встречах обсуждали ход выполнения мероприятий Календарного плана действий и мероприятий по подготовке и проведению выборов, степень укомплектованности комиссий, техническую оснащенность, готовность работы с наблюдателями.

Наблюдатели от МПА СНГ посетили штабы двух политических партий, выдвинувших кандидатов на пост Президента, - «Новый Азербайджан» и «Умид». На встречах речь шла о ходе подготовки к выборам и процессе сбора подписей за кандидатов.