Подведены итоги конкурса исследовательских работ и проектов среди молодежи Азербайджанской Республики

23 июня 2014 года

Подведены итоги конкурса исследовательских работ и проектов среди молодежи Азербайджанской Республики

В Баку подвели итоги конкурса исследовательских работ и проектов среди молодежи Азербайджанской Республики на тему: «Деятельность МПА СНГ по сближению и гармонизации законодательства государств-участников».

Конкурс организован МПА СНГ, Милли Меджлисом и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики, а также Институтом философии и права Национальной Академии Наук Азербайджана с целью привлечь молодых ученых и активистов общественных организаций к исследованию вопросов государственного строительства и международного сотрудничества в области модельного законотворчества государств – участников СНГ.

В ходе второго, очного этапа конкурса 15 авторов лучших работ представили свои исследовательские проекты конкурсной комиссии, решением которой пять работ были признаны самыми лучшими, а три из них – победителями конкурса.

На церемонии награждения победителей конкурса дипломы молодым исследователям вручили заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ – представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров и директор Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ Эльман Имамалиев.

Победители в октябре посетят Санкт-Петербург, где познакомятся с деятельностью Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и примут участие в культурно-познавательной программе.