В Бакинском филиале МИМРД МПА СНГ продолжают принимать конкурсные работы

12 мая 2014 года

В Бакинском филиале МИМРД МПА СНГ продолжают принимать конкурсные работы

Бакинский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) продолжает принимать конкурсные работы исследовательских работ и проектов среди молодежи Азербайджанской Республики.

Тема – «Деятельность МПА СНГ по сближению и гармонизации законодательства государств-участников».

Организаторы конкурса - Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, Милли Меджлис Азербайджанской Республики (Комитет по науке и образованию Милли Меджлиса Азербайджанской Республики), Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Институт философии и права Национальной Академии наук Азербайджана.

Цель конкурса - привлечение представителей молодого поколения из научной среды и активистов общественных организаций к исследованию вопросов государственного строительства и международного сотрудничества в области модельного законотворчества государств – участников СНГ, а также популяризация среди молодежи СНГ идей и принципов парламентаризма, демократии и соблюдения прав граждан.

Стать участником может гражданин Азербайджанской Республики в возрасте от 18 до 29 лет.

Для участия в период с 1 по 21 мая 2014 года необходимо представить конкурсную работу (научную статью, проект, презентацию) на русском или азербайджанском языках.

Итоги подведут в два этапа с 21 мая по 12 июня 2014 года. Конкурсная комиссия по итогам II этапа объявит победителей.

Представители Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ провели встречу с молодежью, желающей принять участие в конкурсе. Участникам подробно рассказали об условиях конкурса и ответили на интересующие вопросы.