Во Всеволожске собрались эксперты в области выборного процесса

18 февраля 2014 года

Во Всеволожске собрались эксперты в области выборного процесса

18 февраля 2014 года во Всеволожске состоялась конференция «Муниципальные выборы в Ленинградской области – 2014 год: задачи и пути реализации», посвященная 150-летию Земской реформы в России. Организаторами конференции выступили Администрация и избирательная комиссия Ленинградской области и Выборгский филиал Российского государственного гуманитарного университета.

Целями конференции стали анализ опыта местных избирательных кампаний, определение проблем и путей их решения и использование эффективных избирательных технологий в ходе ближайших избирательных кампаний.

В рамках секционного заседания конференции был представлен доклад заместителя начальника отдела мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ Романа Амбурцева «Роль международного наблюдения за выборами в избирательном процессе на муниципальном уровне». В докладе были раскрыты основные аспекты деятельности МПА СНГ по организации долгосрочного и краткосрочного наблюдения за выборами в различных государствах, начиная с 1994 года.

Роман Амбурцев заместитель начальника отдела мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ За двадцать лет наблюдения за выборами Межпарламентской Ассамблеей СНГ был накоплен уникальный опыт по оценке прозрачности, открытости и справедливости избирательного процесса.

«Более активное распространение этого опыта на муниципальный уровень выборов имеет важное значение для решения существующих проблем и повышения эффективности избирательных технологий» - отметил эксперт.