Игорь Корман: «Заверяю в приверженности парламентариев Республики Молдова к продуктивному сотрудничеству в рамках МПА СНГ»

13 июня 2013 года

Игорь Корман: «Заверяю в приверженности парламентариев Республики Молдова к продуктивному сотрудничеству в рамках МПА СНГ»

Теплые поздравления Игорю Корману в связи с его назначением на пост Председателя Парламента Республики Молдова направил Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. От имени Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ он пожелал ему успехов в законотворческой деятельности во имя благополучия и процветания Республики Молдова.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

В свою очередь Игорь Корман подчеркнул готовность Парламента Республики Молдова к дальнейшему укреплению межпарламентского сотрудничества между государствами – участниками СНГ в духе конструктивного и доверительного диалога, а также заверил в приверженности парламентариев Молдовы к продуктивному сотрудничеству в рамках Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Напомним, 30 мая 2013 года Игорь Корман был избран на пост Председателя Парламента Республики Молдова голосами 58 депутатов от ЛДПМ, ДПМ, депутатов-«реформаторов» Либеральной партии и некоторых независимых депутатов.