В Кыргызской Республике подводят итоги Туристического сезона - 2013 и строят планы на следующий

17 декабря 2013 года

В Кыргызской Республике подводят итоги Туристического сезона - 2013 и строят планы на следующий

В Иссык-Кульской области пройдет расширенное выездное заседание Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по вопросу: «Туризм Кыргызской Республики: подведение итогов за 2013 года, проблемы и перспективы развития туристической отрасли».

Как сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша, в совещании участвуют вице-премьер Кыргызской Республики Камила Талиева, полномочный представитель Правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев, директор департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Максат Чакиев и заместитель министра финансов Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев.

Участники обсудят проблемы туристической отрасли и выслушают доклады на тему «Итоги туристического периода за 2013 года, проблемы и перспективы», «Налогообложение в туристической отрасли: проблемы и пути решения», «Финансирование туристической отрасли: международная практика и сравнительный анализ», «Развитие туризма на южном берегу озера Иссык-Куль».

Также на заседании представят маркетинговые программы «Visit Kyrgyzstan 2014-2015», «Горнолыжный туризм: перспективы и задачи».