Дни русского слова проходят в Республике Армения

06 декабря 2013 года

Дни русского слова проходят в Республике Армения

Дни русского слова под девизом "Русским языком мы с будущим слиты" с 3 по 7 декабря в шестой раз проходят в Республике Армения под патронатом Президента Сержа Саргсяна.

Дни русского слова посвящены 140-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика и драматурга Валерия Брюсова.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Армянская ассоциация учителей русского языка, Армянская ассоциация русистов и Армянская ассоциация выпускников российских вузов.

В программе - научно-практические конференции и семинары, круглые столы, мастер-классы и открытые уроки, посвященные современным методам и технологиям в области преподавания русского языка и литературы. В частности, проходит IV Международная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов Республики Армения, Российской Федерации и других стран СНГ "Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования".