География участников V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» ежедневно расширяется

04 июля 2014 года

География участников V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» ежедневно расширяется

25-26 сентября 2014 года в Северной столице пройдет V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Организаторы - Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

На официальном сайте конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» www.road-safety.ru продолжается регистрация участников.

Свое участие в Конгрессе уже подтвердили представители организаций из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Российской Федерации, королевства Марокко. Уже получено более 1500 заявок.

Напомним, что 27 июня в Москве прошло заседание Оргкомитета Конгресса. Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко отметила, что V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» будет полностью посвящен проблемам молодежи.

Согласно мировой статистике, в дорожно-транспортных происшествиях в основном гибнут и получают травмы именно молодые люди. «Не уделив должного внимания воспитанию и образованию молодежи, общество вряд ли сможет решить проблемы безопасности на дорогах», - сказала Председатель Совета МПА СНГ.

Валентина Матвиенко также считает важным участие молодежи и молодежных объединений в популяризации темы безопасности дорожного движения. По мнению Председателя Совета МПА СНГ, в ходе Конгресса необходимо обсудить вопрос о создании единого методического центра по координации работы в автошколах.

В этом году, в отличие от всех предыдущих конгрессов, мероприятия пройдут не только в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, но и на площадке специализированного выставочного центра «Ленэкспо».