«Круглый стол» по вопросам гендерного равенства и продвижения женщин в обществе прошел в Баку

03 января 2014 года

«Круглый стол» по вопросам гендерного равенства и продвижения женщин в обществе прошел в Баку

Белорусский союз женщин будет развивать сотрудничество с Государственным комитетом Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей. Такая договоренность достигнута по итогам визита в Баку делегации Белорусского союза женщин, сообщила заместитель председателя Союза Регина Давидович.

Основная тема во время работы - гендерное равенство и продвижение женщин в обществе. С азербайджанской стороны обсуждении участвовали женщины-депутаты, представители министерств и ведомств, правоохранительных органов, муниципальных структур, учреждений образования и здравоохранения, общественности.

Участники дискуссии обменялись информацией о достижениях и проблемах Беларуси и Азербайджана в области равенства полов, обеспечения прав и возможностей женщин в обществе.
О том, как обстоит дело с гендерной политикой в Республике Беларусь, рассказала руководитель белорусской делегации, сопредседатель Белорусского союза женщин, доктор экономических наук профессор Антонина Морова.

Как было отмечено, в Азербайджанской Республике доля женщин среди работающих на госслужбе за последние годы существенно повысилась, а число женщин-предпринимателей составило 17%. В Милли Меджлисе Азербайджанской Республики женщины составляют около 16%.