Паралимпийский Сочи 2014 встречает гостей

07 марта 2014 года

Паралимпийский Сочи 2014 встречает гостей

Церемония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи начнется в 20:00 по московскому времени на стадионе «Фишт», расположенном в олимпийском парке, недалеко от Черного моря. Здесь же - завершится эстафета Паралимпийского огня, которая уже несколько дней проходит на территории столицы Игр. Грандиозное шоу даст старт десятидневному спортивному празднику.

На соревнования приехали и спортсмены из стран, входящих в состав Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Всё больший интерес к Паралимпийскими видами спорта проявляют болельщики. И это неудивительно: ведь по накалу страстей такие соревнования не уступают, а порой даже превосходят обычные.

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Участие в них примут около 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.