Руфат Гулиев высоко оценил проблематику пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

25 сентября 2014 года

Руфат Гулиев высоко оценил проблематику пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, заместитель председателя Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству Руфат Гулиев участвует в работе пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в Санкт-Петербурге в эти дни.

Парламентарий отметил актуальность тематики данного Конгресса. По его словам, во всех странах СНГ и мира статистика травматизма молодежи в ДТП неутешительна.

Руфат Гулиев считает важным и необходимым собираться руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, представители международных транспортных и других организаций, задействованных в области безопасности дорожного движения, учреждений образования и здравоохранения, научно-исследовательских институтов, бизнес-сообщества, общественных объединений, средств массовой информации и представителям молодежных организаций и совместно обсуждать насущные проблемы, а также делиться опытом.

Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики обратил и внимание и на то, что на площадке специализированного выставочного центра «Ленэкспо» было много представителей молодежи и школьников – участников пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». «Важно с ранних лет учить детей безопасному поведению на дороге и прививать уважение ко всем участникам дорожного движения»,- заключил парламентарий.