Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ прошло в Москве

04 декабря 2013 года

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ прошло в Москве

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, сегодня в Москве заседание прошло под председательством полномочного представителя Республики Беларусь в Комиссии посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко. В нем участвовали полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также представители ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. В заседании также участвовали заместители Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь и Сергей Иванов.

Это завершающее заседание Комиссии под председательством Беларуси. В 2014 году председательство в Комиссии, как и в других органах СНГ, переходит к Украине.

Участники заседания заслушали и подробно обсудили информацию о ходе реализации Перспективного плана совместных работ государств Содружества в рамках Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр (2011 - 2015 годы), о деятельности Межгосударственного совета по антимонопольной политике, а также Межгосударственного совета «Радионавигация».

Был рассмотрен вопрос о присуждении премий Содружества за достижения в области качества продукции и услуг в 2013 году. Члены Комиссии обсудили некоторые экономические аспекты экологических проблем в государствах СНГ. Предметом обсуждения стали также бюджетно-финансовые и организационные вопросы.

После учета замечаний, высказанных в ходе обмена мнениями, проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.