Борьба с техническим терроризмом, торговлей людьми и отмыванием денег. В Таврическом дворце работают специалисты по безопасности

08 октября 2013 года

Борьба с техническим терроризмом, торговлей людьми и отмыванием денег. В Таврическом дворце работают специалисты по безопасности

В Таврическом дворце - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств – началось очередное заседание Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом.

В заседании комиссии участвуют члены Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности, представители органов СНГ и компетентных органов государств Содружества, партнерских организаций (Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Секретариата Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Евразийской группы по противодействию легализации отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма), а также от научных учреждений.

На заседании будут рассмотрены вопросы, связанные с полным завершением выполнения мероприятий, предусмотренных Межгосударственной программой совместных мер борьбы с преступностью на 2011–2013 годы, Программой сотрудничества государств – участников СНГ в борьбе с торговлей людьми на 2011–2013 годы.

Также в повестку дня заседания включены вопросы по реализации мероприятий, которые предусмотрены согласованными проектами межгосударственных программ сотрудничества государств – участников СНГ в сфере безопасности на период 2014–2018 годов, направленных на дальнейшее укрепление контртеррористической и пограничной безопасности, подрыв экономической базы преступности и терроризма, в том числе противодействие ОМУ-терроризму, предотвращение коррупционных проявлений, повышение информационной безопасности личности, общества и государства.