Орденами фонда «Единство» наградили членов комиссии МПА СНГ

15 сентября 2013 года

Орденами фонда «Единство» наградили членов комиссии МПА СНГ

За большой вклад в парламентскую деятельность в рамках МПА СНГ членам комиссии были вручены ордена фонда «Единство», который возглавляет председатель Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по экономической и фискальной политике Карганбек Самаков.

Ордена вручили в Государственной резиденции Президента Кыргызской Республики в рамках заседания Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

В нем участвовали парламентарии и представители парламентов семи государств – участников МПА СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины. Кроме того, для участия в заседании комиссии были приглашены Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Кыргызской Республике Виктор Денисенко, заместитель министра обороны Кыргызской Республики Жаныбек Капаров и статс-секретарь Министерства экономики Кыргызской Республики Айдай Курманова.

Председательствовал на заседании заместитель председателя комиссии, председатель Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по экономической и фискальной политике Карганбек Самаков.