Парламентарии, врачи и юристы обсуждают вопросы здравоохранения

12 марта 2014 года

Парламентарии, врачи и юристы обсуждают вопросы здравоохранения

12-13 марта 2014 года в Парламентском центре МПА СНГ проходит заседание Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ.

Специалисты обсуждают рекомендации «О сближении законодательства государств – участников СНГ в сфере охраны здоровья». Рассматривают вопрос «О состоянии и актуальных проблемах вакцинопрофилактики в рамках Национальных календарей профилактических прививок в государствах – участниках СНГ».

В рамках заседания Экспертного совета запланирована информационная сессия о роли, функциях и деятельности Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Содружестве Независимых Государств. Важным аспектом заседания станет и обсуждение вопросов регулирования обращения лекарственных средств в государствах – участниках СНГ.

Участников заседания также проинформируют о подготовке и проведении VI ежегодной международной конференции «Медицина и право в XXI веке» на тему «Перспективы сближения законодательства о здравоохранении и лекарственном обеспечении государств – участников СНГ» совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.