Проект модельного Налогового кодекса рассмотрят на пленарном заседании МПА СНГ

25 апреля 2013 года

Проект модельного Налогового кодекса рассмотрят на пленарном заседании МПА СНГ

Председательствовал на заседании В.С. Айвазян, председатель комиссии, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по экономическим вопросам.

Члены комиссии согласились с предложением Национального Собрания Республики Беларусь и приняли решение об избрании В.И. Пантюхова, председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, заместителем председателя Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

Участники заседания рассмотрели проекты модельного Налогового кодекса (Общая часть) для государств – участников СНГ, Рекомендаций по законодательному обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности в государствах – участниках СНГ, модельных законов «О защите конкуренции», «О государственно-частном партнёрстве» и «О стратегическом прогнозировании и планировании социально-экономического развития», а также рассмотрели ряд других вопросов.

Проекты модельного Налогового кодекса (Общая часть) и Рекомендаций по законодательному обеспечению энергосбережения рекомендованы к рассмотрению на пленарном заседании МПА СНГ 29 ноября 2013 года.

Очередное заседание комиссии решено провести в октябре 2013 года.