Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию

22 ноября 2012 года

Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию

В Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию.


В заседании приняли участие представители девяти парламентов государств – участников МПА СНГ, специалисты и эксперты.


В ходе работы комиссии были рассмотрены проекты модельного Инновационного кодекса для государств – участников СНГ, модельных законов «О научных парках», «О повышении квалификации и переподготовке госслужащих», «Об общественной экспертизе».


Участники заседания ознакомились с проектами Изменений и дополнений в общую часть модельного Образовательного кодекса для государств — участников СНГ, Законодательных основ Концепции устойчивого и безопасного развития государств – участников МПА СНГ в области образования и науки и Согласованного словаря терминов в области высшего образования.


Обсуждались проекты Рекомендаций по сближению законодательства государств – участников СНГ в области образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и Рекомендаций по развитию миграции, осуществляемой с целью обучения и стажировки граждан государств – участников СНГ.


Члены комиссии обменялись информацией об использовании модельных законов, принятых Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности парламентов.