Алексей Сергеев посетил Экономический Суд СНГ

31 мая 2013 года

Алексей Сергеев посетил Экономический Суд СНГ

Заседание общего собрания учредителей Международного центра по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ прошло в Минске. На нем присутствовали представители учредителей Международного центра - Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ Алексей Сергеев и Председатель Экономического Суда СНГ Людмила Каменкова. На заседании стороны обсудили вопросы взаимодействия, говорили о внесении дополнений и изменений в Положение о Международном центре по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ. Людмила Каменкова проинформировала о проведении Международной научно-практической конференции «Альтернативные способы разрешения споров в Содружестве Независимых Государств: от национальных к международным инструментам». Алексей Сергеев в свою очередь подтвердил участие представителей МПА СНГ в конференции, которая пройдет в Минске 21 июня 2013 года.

Напомним, что Международный центр по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ учрежден в 2008 году Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ, Экономическим Судом СНГ и Международным союзом общественных объединений юристов «Международный союз юристов». Его основные цели - разрешение споров и конфликтов; защита прав, законных интересов граждан и организаций; оказание юридической помощи; осуществление анализа законодательства и правоприменительной практики; подготовка правовых заключений.

Более подробно узнать о компетенции и деятельности МЦУС можно по адресу: http://sudsng.org/mcus/ или на официальном интернет-портале МЦУС http://mcussudsng.org/