Генеральный секретарь Совета МПА СНГ принял участие в видеомосте Москва — Санкт-Петербург

22 сентября 2014 года

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ принял участие в видеомосте Москва — Санкт-Петербург

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев принял участие в видеомосте Москва — Санкт-Петербург: «Обеспечение безопасности дорожного движения: молодежные инициативы и законодательный аспект» в пресс-центре «Парламентской газеты».

Алексей Сергеев отметил, что пятый международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» — это знаковое событие и для Российской Федерации, и для стран СНГ.
Генеральный секретарь Совета МПА СНГ напомнил, что конгресс проводит Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел России.

«Безопасность дорожного движения — это актуальная тема, которая сегодня волнует всех. От безопасности дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех жителей планеты», — сказал Алексей Сергеев.

На конгрессе, который состоится 25-26 сентября в северной столице, в первую очередь планируется обсудить проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения.

По словам Алексея Сергеева, на данный момент для участия в форуме зарегистрировались 1653 участника, при этом регистрация ещё продолжается. Специалисты ожидают, что в мероприятиях форума примут участие около двух тысяч человек.