Международный центр по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ обсудил план работы на 2014 год

21 ноября 2013 года

Международный центр по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ обсудил план работы на 2014 год

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с внесением изменений и дополнений в документы, устанавливающие порядок урегулирования споров в Международном центре по урегулированию споров (МЦУС) при Экономическом Суде СНГ, внесением изменений в рекомендательные списки арбитров/посредников МЦУС.

Также на заседании обсудили план работы МЦУС на 2014 год. Среди актуальных тем – привлечение представителей Международного центра для работы над проектом модельного закона МПА СНГ «О третейских судах» и создание на официальном сайте организации специального раздела для электронных обращений. Ответы на актуальные вопросы будут размещаться там же.

Открыл заседание Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. Он приветствовал коллег в штаб-квартире МПА СНГ на заседании Президиума.

Алексей Сергеев Генеральный секретарь Совета МПА СНГ В этом году мы встречались и с учредителями и сформировали новый состав Президиума, который в обновленном составе впервые собрался сегодня в Таврическом дворце.

В заседании участвовали представители Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств, Председатель Экономического Суда СНГ Людмила Каменкова и главный советник – помощник Председателя Экономического Суда СНГ Алексей Корочкин и Председатель Президиума Международного центра по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ Валерий Мусин.

На заседание Президиума Международного центра по урегулированию споров при Экономическом Суде СНГ также приехал президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и член правления ТПП России Владимир Катенев.