Межпарламентская Ассамблея СНГ обновила официальный сайт

06 марта 2013 года

Межпарламентская Ассамблея СНГ обновила официальный сайт

Свершилось! Несколько месяцев упорной работы позади. Сначала подготовка, попытки понять, как должен выглядеть новый сайт и как сделать так, чтобы им удобно было пользоваться.

Потом была проработка разделов, неизбежные логические и дизайнерские ошибки, их исправление. Затем мнения коллег и снова коррективы. И вот перед вами новый официальный сайт Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.

Кто-то скажет: «Ярковато и не очень солидно», кто-то, наоборот, отметит: «Современно». Внешний вид - дело вкуса, но в любом случае время старого привычного сайта МПА СНГ уже прошло. Сейчас в моде яркие образы и новые технологии. Информация должна быть визуализирована, т.к. время сухого текста осталось в прошлом.

Итак, новый сайт по сравнению с предыдущим гораздо жестче структурирован. Лицо, т.е. главная страница, стала «новостным порталом». Все-таки Межпарламентской Ассамблее СНГ не чужд оперативный подход к новостям, к рассказу о своей работе каждый день. Кроме новостей на главной странице посетитель сможет увидеть ближайшие мероприятия, которые пройдут в МПА СНГ или проводятся при участии представителей нашей организации, последние фото- и видеоматериалы. Кроме этого, там же будет организовано голосование на злободневные для всех государств Содружества темы. Знаковые для Ассамблеи мероприятия выделены в отдельную рубрику, как, впрочем, и интервью главных спикеров МПА СНГ. Промо-баннеры основных событий сделают образ сайта более ярким и запоминающимся.

В рубрике "О МПА" гости смогут получить полную информацию о том, как и над чем работает Ассамблея, какими нормативными документами руководствуется. Там же можно узнать о партнерских организациях и даже увидеть их на интерактивной карте Google. Здесь же исторический экскурс - рассказ о Таврическом дворце - штаб-квартире МПА СНГ. В этой же рубрике можно полистать фотографии с кадрами самых известных залов дворца.

Раздел "Государства-участники" мы попытались сделать более информативным, чем на предыдущей версии сайта. На страничке каждого из девяти государств, входящих в Межпарламентскую Ассамблею СНГ, подробная информация о стране и парламенте плюс биография спикера.

В разделе "Деятельность" - четкая структура МПА СНГ с фамилиями руководителей, членов парламентских организаций и списком постоянных комиссий МПА СНГ. Одно из достижений - новая база документов принятых Ассамблеей за два десятилетия своей работы. Простой поиск по названию, дате принятия или органу внесшему или принявшему документ сделает работу с базой удобной.

В разделе "Пресс-центр" можно найти фотографии с последних мероприятий Ассамблеи, видеосюжеты и полезную информацию для СМИ.

Вроде бы сайт появился, но впереди еще много работы. Современные технологии позволят сделать портал МПА СНГ еще более эффективным инструментом для общения парламентских организаций стран Содружества и общества. Например, скоро на сайте появятся новости всех парламентов входящих в МПА. И это еще не всё. Впереди запуск полноценной английской версии и любопытные интерактивные сервисы. Дорогие посетители! Вас ещё ждет много сюрпризов.