В Минске готовятся к заседанию Совета постпредов

19 декабря 2013 года

В Минске готовятся к заседанию Совета постпредов

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, члены Совета постпредов подведут итоги своей работы в уходящем году, в течение которого председательство в Совете осуществлял Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Василий Пугачев.

С января 2013 года прошло 11 заседаний Совета постпредов, в том числе одно совместное с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, на которых рассмотрено 46 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества государств – участников Содружества и деятельности органов СНГ.

Советом формировались проекты повесток дня заседаний Совета министров иностранных дел, Совета глав правительств, Совета глав государств СНГ, заслушивались отчеты о работе органов отраслевого сотрудничества, обсуждались вопросы реализации документов, принятых в рамках Содружества.

В своей деятельности в 2013 году Совет постпредов активно взаимодействовал с Исполнительным комитетом СНГ. Во всех его заседаниях принимало участие руководство Исполнительного комитета СНГ. В подготовке вопросов, рассмотренных на всех заседаниях Совета постпредов, участвовали департаменты Исполнительного комитета СНГ.

На предстоящем, двенадцатом в нынешнем году, заседании Совета постпредов будут также обсуждены предложения в план его работы на следующий год.

В заседании будет участвовать представитель МПА СНГ Юрий Андреев.