Валентина Матвиенко направила приветствие участникам телекинофорума «Вместе»

25 августа 2014 года

Валентина Матвиенко направила приветствие участникам телекинофорума «Вместе»

Торжественная церемония открытия юбилейного XV международного телекинофорума «Вместе» прошла 23 августа в ялтинском киноконцертном комплексе «Юбилейный».

Свои приветствия гостям и участникам фестиваля направили президенты Республики Беларусь Александр Лукашенко и Российской Федерации Владимир Путин, а также Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

В своем приветствии Валентина Матвиенко выразила уверенность, что «творческие конкурсы, на которые будут представлены телепрограммы, документальные и телевизионные игровые фильмы из 34 стран мира, откроют новые имена талантливых тележурналистов и кинематографистов».

Валентина Матвиенко Председатель МПА СНГ Отрадно, что телекинофорум «Вместе» становится все более престижным для конкурсантов, а творческие дискуссии и мероприятия, проходящие в рамках форума, способствуют развитию диалога представителей разных культур.

Напомним, что в работе Форума принимают участие председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Евгений Тарло и начальник отдела обеспечения модельного законотворчества в социально-гуманитарной сфере экспертно-аналитического управления Секретариата Совета МПА СНГ, секретарь Постоянной Комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Константин Пшенко.