Валентина Матвиенко встретилась с Кабибулой Джакуповым

27 ноября 2014 года

Валентина Матвиенко встретилась с Кабибулой Джакуповым

Председатель Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Кабибулой Джакуповым.

Следующий год будет знаменательным для наших народов, которые торжественно отметят 70-летие общей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сказала глава МПА СНГ. По мнению Валентины Матвиенко, подготовка обращений, резолюций, других документов связи с этой знаменательной датой, будет способствовать продвижению общих подходов к этому празднику.

Валентина Матвиенко напомнила, что в 2015 году Республика Казахстан будет председательствовать в Содружестве. «Уверены, что ваша страна примет активное участие в начавшейся в рамках СНГ подготовке к юбилею Победы».

Одним из неизменных приоритетов сотрудничества между Россией и Казахстаном остается межпарламентское взаимодействие, в том числе в рамках различных международных организаций, заявила Валентина Матвиенко.

Кабибула Джакупов разделил оценки и подходы Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по различным направлениям двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Участники встречи также обменялись мнениями о подготовке Форума регионов государств – участников СНГ, который пройдет в 2016 году, в год празднования 25-летия Содружества.