АНОНС. Заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по правовым вопросам состоится в Таврическом дворце

28 октября 2009 года

28 октября 2009 года зале № 10 Таврического дворца – штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) – состоится заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по правовым вопросам.

В рамках заседания комиссии состоится семинар, где планируется обсудить проекты модельного Торгового кодекса и модельного Исполнительного кодекса для государств – участников СНГ.

Участники заседания обсудят проекты новой редакции Рекомендаций для международных наблюдателей Содружества Независимых Государств по наблюдению за выборами и референдумами, Глоссария модельного законодательства для государств – участников СНГ в области транспорта, модельного закона «О судоустройстве и статусе судей», Рекомендаций по законодательному обеспечению развития транспортной инфраструктуры в государствах – участниках СНГ, ознакомятся с информацией о ходе работы над проектами модельного закона «О защите прав собственности» и Рекомендаций по совершенствованию национального законодательства государств – участников МПА СНГ в соответствии с международными избирательными стандартами.

Кроме этого, члены комиссии рассмотрят проект модельного закона «Об интернете», обсудят ход выполнения Перспективного плана модельного законотворчества и сближения национального законодательства в Содружестве Независимых Государств на 2005-2010 годы, обменяются информацией об использовании модельных законодательных актов Межпарламентской Ассамблеи СНГ, подготовленных комиссией, в законотворческой деятельности парламентов государств – участников.

Вниманию СМИ!!!




Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 27 октября 2009 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы и фотокорреспонденты дополнительно указывают список используемого на съемках оборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22; 326-64-72;
факс: (812)326-69-22;
e-mail:tia@iacis.ru, kai@iacis.ru