АНОНС. Заседания рабочей группы МПА СНГ по подготовке модельного Инновационного кодекса для государств – участников СНГ и Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию состоятся в Таврическом дворце

27 октября 2010 года

27 октября 2010 в 11.00 в зале №9 Таврического дворца ― штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) ― состоится заседание рабочей группы МПА СНГ по подготовке модельного Инновационного кодекса для государств – участников СНГ.

27 октября 2010 в 12.30 в зале №9 Таврического дворца ― штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) ― состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию.

На заседании будут обсуждены проекты Концепции модельного Инновационного кодекса для государств – участников СНГ, Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года, итоги заседания рабочей группы МПА СНГ по подготовке проекта модельного Инновационного кодекса для государств – участников СНГ. Члены комиссии рассмотрят проекты модельных законов «О начальном и среднем профессиональном образовании», «О дистанционном обучении в государствах – участниках СНГ», «О рационализаторской деятельности», «Об инновационной инфраструктуре».

Участникам заседания предстоит рассмотреть проект постановления Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ «О совершенствовании законодательного обеспечения инновационного развития государств – участников СНГ», итоги выполнения Перспективного плана модельного законотворчества и сближения национального законодательства в Содружестве Независимых Государств на 2005 – 2010 годы и предложения по разработке модельных законодательных актов в сфере науки и образования на 2011 – 2015 годы.

В ходе заседания состоится обмен мнениями по вопросу об использовании модельных законов, принятых Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ по инициативе комиссии, в законотворческой деятельности парламентов государств – участников СНГ.

Также будет решен вопрос о предоставлении Санкт-Петербургскому государственному университету сервиса и экономики статуса наблюдателя при Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию.

Вниманию СМИ!!!



Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятия 27-29 октября 2010 года, в срок до 14.00 26 октября 2010 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22;

факс: (812) 275-41-90;

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru