Группа международных наблюдателей от МПА СНГ уезжает в Минск для краткосрочного мониторинга выборов

20 сентября 2012 года

Группа международных наблюдателей от МПА СНГ уезжает в Минск для краткосрочного мониторинга выборов


Сегодня группа международных наблюдателей от МПА СНГ направляется в Минск для наблюдения за ходом выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. В составе группы 27 человек. Кроме этого, в Санкт-Петербурге 3 международных наблюдателя от МПА СНГ в день голосования будут участвовать в наблюдении на территории Отделения Посольства Республики Беларусь в России.

Координирует работу наблюдателей председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян. В составе группы – международные наблюдатели – депутаты Парламентов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ.

Наблюдатели встретятся с Председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной, ознакомятся с ходом досрочного голосования на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. В день голосования - 23 сентября 2012 года наблюдатели будут работать в ряде областей Республики Беларусь на участках для голосования с момента их открытия и до окончания подсчета голосов.

Подробная информация о ходе выборов в Республике Беларусь, о работе наблюдателей от МПА СНГ будет постоянно публиковаться на сайте iacis.ru