Представители группы международних наблюдателей МПА СНГ приняли участие во встрече с главой наблюдательной Миссии БДИПЧ ОБСЕ Радмилой Шекеринской

06 мая 2012 года

6 мая 2012 года, в день голосования наблюдатели от МПА СНГ побывали в окружных избирательных комиссиях, участковых избирательных комиссиях и на 66 избирательных участках в 6 регионах Республики Армения. В ходе наблюдения за голосованием на выборах в Национальное Собрание Республики Армения представители группы международних наблюдателей МПА СНГ приняли участие во встрече с главой наблюдательной Миссии БДИПЧ ОБСЕ Радмилой Шекеринской.

Во встрече приняли участие координатор группы наблюдателей от МПА СНГ, Председатель подкомитета по вопросам сотрудничества со странами СНГ Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Алексей Логвиненко и Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. В ходе встречи стороны высказали свою точку зрения на процесс выборов, отметив при этом схожесть оценок по некоторым аспектам обсуждавшихся вопросов, в частности, по таким, как уровень законодательства Республики Армения в электоральной сфере, ход избирательной кампании и ее освещение средствами массовой информации.