Представители Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ во главе с генеральным секретарем Михаилом Кротовым посетили с рабочим визитом столицу Республики Армения.

20 января 2004 года

В рамках этого визита состоялась встреча Михаила Кротова с Председателем Национального Собрании Республики Армения Артуром Багдасаряном. Стороны обсудили участие Армении в работе VIII Петербургского международного экономического форума в июне 2004 года. В этом крупнейшем саммите политической и бизнес - элиты планируют принять участие более тысячи российский предпринимателей, представители Всемирной торговой организации, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и т.д.

В программе форума – пленарные заседания, встречи, презентации, выставки. В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы по подготовке форума, в состав которой будут входить как армянские, так и российские специалисты. Участники диалога отметили, что VIII Петербургский международный экономический форум станет серьезным шагом в укреплении армяно-российских торгово-экономических связей и создаст перспективы для развития взаимовыгодного сотрудничества. Республика Армения в Петербурге представит свой торгово-промышленный потенциал на выставке в Михайловском Манеже.