Представители МПА СНГ приехали в Киргизию на VIII Международные спортивные игры государств-участников СНГ

06 сентября 2012 года

Представители МПА СНГ приехали в Киргизию на VIII Международные спортивные игры государств-участников СНГ


Сегодня в этнокомплексе "Рух-Ордо имени Чингиза Айтматова" в Чолпон-Ате (Кыргызская Республика) официально открылись международные спортивные игры стран СНГ. Представители делегации Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ зачитали приветственное послание к участникам игр от Председателя МПА СНГ и спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Сразу после церемонии открытия начались турниры по мини-футболу, волейболу, соревнования по плаванию и лёгкой атлетике. В играх участвуют представители России, Казахстана, Украины, Беларуси, Туркменистана, Армении, Азербайджана и Кыргызстана. В этом масштабном мероприятии задействованы более 800 участников. Сезон игр проходит под девизом "В содружестве - мир и здоровье" и закончится 12 сентября. Победители получат ценные призы и подарки от МПА СНГ.

Завтра в Чолпон-Ате к состязаниям добавятся разговоры о влиянии спорта на человека. В этнокомплексе "Рух-Ордо имени Чингиза Айтматова" начнётся Международный конгресс "Спорт за интеллектуальное и нравственное развитие общества". В конгрессе участвуют видные общественные и политические деятели Киргизии.