Семинар по обсуждению проекта модельного Водного кодекса для государств-участников СНГ и заседание рабочей группы МПА СНГ по подготовке проекта модельного Экологического кодекса для государств-участников СНГ.

28 октября 2005 года

28 октября 2005 года в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ) – состоялись семинар по обсуждению проекта модельного Водного кодекса для государств-участников СНГ и заседание рабочей группы МПА СНГ по подготовке проекта модельного Экологического кодекса для государств-участников СНГ.

В мероприятиях приняли участие представители парламентов Российской Федерации и Украины, а также специалисты и эксперты Научно-исследовательского Центра экологической безопасности РАН, Государственного гидрологического института, Невско-Ладожского бассейнового водного управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Союза водопользователей. В ходе обсуждения проектов участники мероприятий заслушали доклад о современном состоянии водного законодательства Российской Федерации, высказали замечания и предложения по текстам проектов разрабатываемых документов и приняли рекомендации.