В Москве прошло заседание организационного комитета международного конгресса “Доверие и безопасность в информационном обществе”.

20 марта 2003 года

В Москве прошло заседание организационного комитета международного конгресса “Доверие и безопасность в информационном обществе”. Он пройдет в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце 21-22 апреля 2003 года. Конгресс проводится Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ при содействии министерства Российской Федерации по связи и информатизации и Регионального содружества в области связи (РСС). Организационный комитет конгресса возглавляют Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Селезнев и министр Российской Федерации по связи и информатизации, председатель Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи Леонид Рейман.

На заседании оргкомитета были определены порядок работы конгресса и его программа. Участники заседания утвердили тематику круглых столов: “Гуманитарные и социальные аспекты обеспечения доверия и безопасности в информационном обществе”, “Правовые вопросы развития инфокоммуникаций и обеспечения информационной безопасности”, “Безопасность сетей фиксированной и мобильной связи”. “Безопасность информационных ресурсов, систем и сетей. Противодействие противоправному применению компьютерных (информационных) технологий”, “Международные аспекты обеспечения информационной безопасности”.

Генеральный спонсор международного конгресса “Доверие и безопасность в информационном обществе” - ОАО “Связьинвест”.

Информационный спонсор - ИА ИТАР-ТАСС, отраслевые информационные спонсоры - журнал “Вестник связи”, журнал “Открытые системы”, газета “Компьютер-информ”.