В Таврическом дворце открылась студенческая фотовыставка

26 ноября 2013 года

В Таврическом дворце открылась студенческая фотовыставка

Сегодня в Екатерининском зале Таврического дворца открылась VIII фотовыставка иностранных и российских студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного университета «Петербург – в мире, мир – в Петербурге…».

Выставка организована Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств по инициативе Клуба иностранных студентов.

Работы представлены по темам:

  • «Город над вольной Невой…»
  • «Мгновения студенческой жизни…»
  • «Дружба без границ»
  • «Петербург – город молодежи»
  • «Мой далекий дом»

В штаб-квартире МПА СНГ показали фотографии студентов из Китайской Народной Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Авторов и гостей выставки приветствовал заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергей Курдин. Он отметил творческий подход и профессионализм молодых фотографов. 

Экспозицию также открывали Генеральный Консул Китайской Народной Республики Цзи Яньчи, Председатель Клуба иностранных студентов и аспирантов СПбГУ Чжао Тэнсяо, заместитель Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, начальник Управления – советник ректора по работе с молодежью Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Савинов.