В Таврическом дворце состоялось очередное заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по науке и образованию

26 марта 2004 года

В нем приняли участие представители парламентов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Грузия, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова и Российской Федерации, а также наблюдатели и эксперты, в том числе представители Института образования взрослых, Санкт-Петербургской межрегиональной ассоциации дополнительного образования и Федерации Независимых профсоюзов России.

Участники заседания приняли решение одобрить проект модельного закона “О статусе учителя” и включить его в повестку дня пленарного заседания МПА СНГ. На заседании также были рассмотрены проекты модельных законов “О внешкольном образовании”, “О дошкольном образовании” и рекомендации “О статусе учащегося”.

Также участники заседания обсудили ход работы над модельным Образовательным кодексом для государств-участников СНГ. Очередное заседание рабочей группы по подготовке модельного Образовательного кодекса для государств-участников СНГ намечено на 20-21 апреля 2004 г.