Заседание постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ по науке и образованию

28 октября 2004 года

27-28 октября в Таврическом дворце проходило очередное заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по науке и образованию. В нем приняли участие представители парламентов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Украины и Российской Федерации.

На заседании комиссии обсуждался проект модельного Образовательного кодекса для государств-участников СНГ (общая часть), главными целями которого являются использование потенциала государств-участников СНГ для удовлетворения потребности граждан в образовании и содействие формированию единого образовательного пространства государств-участников СНГ.

Также участники заседания одобрили модельные законопроекты и и рассмотрели проекты модельных законов и

>

В повестке дня заседания также значился вопрос о предложениях комиссии по подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Члены комиссии решили принять участие в Санкт-Петербургской международной парламентской конференции по вопросам общеевропейского сотрудничества, посвященной 60-летию Победы во Второй мировой войне, а также рекомендовать Совету МПА СНГ включить в план мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, проведение Форума молодежи Евразийских университетов (по согласованию с Ассоциацией Евразийских университетов).