Кыргызской молодежи показали, как в Петербурге учат управленцев

26 ноября 2013 года

Кыргызской молодежи показали, как в Петербурге учат управленцев

Сегодня для молодых исследователей из Кыргызской Республики устроили экскурсию по юридическому факультету Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Делегацию победителей конкурса встретили декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор заведующий кафедрой административного права Александр Старовойтов и заведующий кафедрой международного и гуманитарного права, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Виктор Кириленко. Они провели экскурсию по факультету и показали молодым исследователям кафедру международного и гуманитарного права и приемную декана.

Эксперт МИМРД МПА СНГ, доктор юридических наук, профессор Юрий Мишальченко прочитал лекцию для победителей конкурса исследовательских работ и проектов среди молодежи Кыргызской Республики.

Юрий Мишальченко затронул такие аспекты как:

  • развитие СНГ и роль государств СНГ в демократических преобразованиях на постсоветском пространстве;
  • цели интеграционного сотрудничества государств-членов СНГ;
  • тенденции развития права СНГ;
  • международный опыт интеграции;
  • направления сотрудничества государств-участников СНГ;
  • развитие Евразийского экономического союза;
  • правовые аспекты участия международных наблюдателей МПА СНГ в избирательном процессе;
  • роль МПА СНГ в развитии демократических процессов в государствах-членах СНГ.

Напомним, что в Петербург приехали победители конкурса исследовательских работ и проектов на тему: «Современные проблемы молодежи и пути их решения на пространстве СНГ. Перспективы участия молодого поколения в интеграционных процессах». Конкурс проводился среди молодежи Кыргызской Республики.

Его организаторами весной 2013 года стали Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств совместно с Комитетом по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.