Эксперт МИМРД МПА СНГ провел мастер-класс для победителей конкурса исследовательских работ

25 ноября 2013 года

Эксперт МИМРД МПА СНГ провел мастер-класс для победителей конкурса исследовательских работ

Победители конкурса «Современные проблемы молодежи и пути их решения на пространстве СНГ. Перспективы участия молодого поколения в интеграционных процессах» приехали на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. 

Эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ), профессор СПбГУ Станислав Ткаченко встретился с молодыми исследователями. 

Конкурсанты рассказали эксперту МИМРД МПА СНГ о себе, своих научных интересах и тематике исследовательских работ. 

Станислав Ткаченко в свою очередь рассказал победителям конкурса о дипломатии государств-участников СНГ и ответил на вопросы финалистов. 

Напомним, что победители конкурса исследовательских работ и проектов приехали в Санкт-Петербург накануне. В течение недели их ждет интересная и напряженная программа: знакомство с Северной столицей, встреча со сверстниками и учебные занятия в двух ведущих вузах, в том числе и Санкт-Петербургском государственном университете. Также молодые специалисты смогут поучаствовать в работе ряда официальных мероприятий, которые будут проводиться в Таврическом дворце: в заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи, в Тридцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи.

Организаторы конкурса - Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств совместно с Комитетом по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.